Chronik - Vorsitzende

Chronic Vorsitzende - Stand 07.07.2024

Jahr Foto Name                 Jahr Foto Name
1909 bis 1913   Karl Oehler   1979 bis 1988 Franz Josef Krücken
1913 bis 1918   Wilhelm Gillrath   1988 bis 1990 Paul Bertrams
1918 bis 1921 Gerhard Hilgers   1990 bis 2001 Ulrich O. Dahlke
1921 bis 1922   Andreas Hartmann   2001 bis 2009 Eckhardt Erkens
1922 bis 1923   Karl Strauss   2009 bis 2010
Stellv. Vorsitzender
Ulrich Denneburg
1923 bis 1924   Heinz Kocks   09.07.2010 bis 12.09.2013 Hannelore Strupat
1924 bis 1926   Josef Langers   12.09.2013 bis 22.11.2013
Stellv. Vorsitzender
Bernd Kempe
1926 bis 1927   Gotthard Mogger   22.11.2013 bis 28.08.2015 Markus Feck
1927 bis 1931   Mathias Ortmanns      28.08.2015 bis 18.09.2020 Bernd Kempe
1931 bis 1932   Hans Beckers   18.09.2020 bis 20.01.2023 michael meyersieck 18 09 2020 Michael Meyersieck
1932 bis 1946   Peter Theißen   ab 20.01.2023 bis 02.07.2024 sven boerstinghaus 2023 klein Sven Börstinghaus
1946 bis 1948   Conrad Lenzen   ab 02.07.2024 jaqueline breuer 2023 klein  Jacqueline Breuer
1948 bis 1950   Adolf Martini        
1950 bis 1953   Peter Schönmackers        
1953 bis 1959 Leopold Wiggers        
1959 bis 1960   Willy Sirries        
1960 bis 1962   Peter Schönmackers        
1962 bis 1963 Hans Krahe        
1963 bis 1965   Michael Jansen        
1965 bis 1968   Peter Schönmackers        
1968 bis 1970 Theo Münster        
1970 bis 1972   Manfred Hennig        
1972 bis 1974   Wilhelm Lemm        
1974 bis 1975   Gerd Gerhards        
1975 bis 1978   Dieter Reinhardt        
1978 bis 1979   Bernd Dahmen      

dein erkelenz und tv

Unser Partner - Dein Erkelenz

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.